ИНСТИТУТ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СИСТЕМЕ МЕХАНИЗМА ЗАЩИТЫ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА
(Стр. 172-173)

Подробнее об авторах
Сухарева Анна Михайловна кандидат социологических наук, доцент кафедры административного и финансового права
Санкт-Петербургский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России)
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
В статье анализируется механизм защиты прав и свобод человека и гражданина существующий в Российской Федерации. Данный механизм состоит из двух основных институтов защиты нарушенных прав и свобод человека и гражданина: судебной защиты и внесудебной защиты. Внесудебную защиту можно разделить на два подвида: защита в административном порядке и иная защита (в частности обращение к Уполномоченному по правам человека Российской Федерации).
Образец цитирования:
Сухарева А.М., (2018), ИНСТИТУТ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СИСТЕМЕ МЕХАНИЗМА ЗАЩИТЫ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА. Социально-политические науки, 5 => 172-173.
Список литературы:
Показатели преступности России. Правовой портал статистики: [сайт]. URL: http://crimestat.ru/offenses_map
Смирнова, З.М. Проблемы судебной защиты конституционных прав и свобод граждан в России [Текст] / З. М. Смирнова // Вестник Майкопского государственного технологического университета. 2014. №3. С.62 - 68.
Деменкова, Н. Г., Игнатова, М. С., Стариков, И. Ю. Обжалование действий (бездействия) и решений органов публичной власти в административном порядке [Текст] / Н. Г. Деменкова, М. С. Игнатова, И. Ю. Стариков // Вестник ЮУрГУ. Серия: Право. 2014. №1. С. 74 - 78.
Доклад Уполномоченного по правам человека Российской Федерации за 2017 год: [сайт]. URL: http://ombudsmanrf.org/content/doclad2017
Лепшокова Р.А., (2014), Защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации и в европейских странах: сравнительно-правовой анализ. Пробелы в российском законодательстве, 5: 32-38