Уголовное наказание в виде принудительных работ в системе уголовных наказаний: сравнение с наказаниями, альтернативными изоляции от общества
(Стр. 139-141)

Подробнее об авторах
Королева Юлия Александровна соискатель. Подразделение: кафедра уголовно-правовых дисциплин. Должность: преподаватель
Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых; юридический колледж г.Рязани
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
Статья посвящена отечественной системе уголовных наказаний. Автор акцентирует внимание на уголовном наказании в виде принудительных работ и рассматривает его в подсистеме уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы.
Образец цитирования:
Королева Ю.А., (2018), УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ В ВИДЕ ПРИНУДИТЕЛЬНЫХ РАБОТ В СИСТЕМЕ УГОЛОВНЫХ НАКАЗАНИЙ: СРАВНЕНИЕ С НАКАЗАНИЯМИ, АЛЬТЕРНАТИВНЫМИ ИЗОЛЯЦИИ ОТ ОБЩЕСТВА. Пробелы в российском законодательстве, 7 => 139-141.
Список литературы:
Бугера Н.Н., Штаб О.Н. Сравнительный анализ уголовных наказаний в виде обязательных, исправительных и принудительных работ: общие и отличительные признаки // Алтайский юридический вестник. 2016. № 15. С. 94-98.
Варламова Ю.А. Привлечение к труду как одно из условий стимулирования правопослушного поведения осужденных к принудительным работам // Ученые записки Орловского государственного университета. Серия: Гуманитарные и социальные науки. 2014. № 5. С. 287-289.
Гальперин И.М. Наказание: социальные функции, практика применения. М.: Юрид. лит., 1983. - 205 с.
Звонов А.В. «Лестница» уголовных наказаний, альтернативных изоляции от общества: краткая оценка построения // Библиотека уголовного права и криминологии. 2018. № 1 (25). С. 67-76.
Звонов А.В. Система ограничений и лишений, предусмотренных отечественными уголовными наказаниями // Вестник Российской правовой академии. 2017. № 2. С. 29-32.
Расторопов С.В., Звонов А.В. Кара уголовного наказания в виде штрафа: краткий анализ содержательной стороны // Безопасность бизнеса. 2016. № 5. С. 55-58.
Смирнова, И.Н., Протопопова Е.А., Иваскевич И.О. Правовое регулирование надзора за осужденными к ограничению свободы и принудительным работам // Уголовно-исполнительное право. 2011. № 2. С. 64-68.
Средняя начисленная заработная плата работников по категориям персонала и видам экономической деятельности (все формы собственности). URL: http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/wages/labour_costs/# (дата обращения 18 августа 2018 г.).