ПРОБЛЕМЫ ПРЕКРАЩЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА И УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ПО ДИСКРЕЦИОННЫМ ОСНОВАНИЯМ ПО ДЕЛАМ О ПОКУШЕНИЯХ НА ПРЕСТУПЛЕНИЯ
(Стр. 174-178)

Подробнее об авторах
Кучеров Григорий Николаевич соискатель научной степени кандидата юридических наук при Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА)
Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)
г.Москва, Россия
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
В статье рассматривается проблема отсутствия правового механизма прекращения уголовных дел о покушениях на преступления по дискреционным основаниям и анализируется правомерность сложившейся правоприменительной практики по прекращению уголовных дел о покушениях на преступления против собственности. Автор предлагает внесение изменений в действующее законодательство, направленные на его гуманизацию.
Образец цитирования:
Кучеров Г.Н., (2019), ПРОБЛЕМЫ ПРЕКРАЩЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА И УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ПО ДИСКРЕЦИОННЫМ ОСНОВАНИЯМ ПО ДЕЛАМ О ПОКУШЕНИЯХ НА ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Пробелы в российском законодательстве, 3 => 174-178.
Список литературы:
Вестник Высшей квалификационной коллегии судей РФ, 2017, N 1 «Постановление IX Всероссийского съезда судей от 08.12.2016 N 1 «Об основных итогах функционирования судебной системы Российской Федерации и приоритетных направлениях ее развития на современном этапе»
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 N 19 «О применении судами законодательства, регламентирующего основания и порядок освобождения от уголовной ответственности» // СПС «Консультант Плюс»
Определение Конституционного суда Российской Федерации от 16 июля 2013 г. № 1226-о об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Земцова Василия Михайловича на нарушение его конституционных прав статьей 76.1,пунктом 2 примечаний к статье 198, пунктом 2 примечаний к статье 199 уголовного кодекса Российской Федерации, частями первой и третьей статьи 28.1 уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации// СПС «КонсультантПлюс»