РАСШИРЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ НОРМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ УПРАВЛЕНИИ В КНИГЕ ЧИСЛА ВЕТХОГО ЗАВЕТА
(Стр. 276-279)

Подробнее об авторах
Иванов Дмитрий Владимирович
Московский финансово-промышленный университет «Синергия»; Московская областная коллегия адвокатов
г. Москва, Российская Федерация; г. Москва, Российская Федерация
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
В статье рассматриваются основные положения книги Числа Ветхого Завета Моисеева Пятикнижия, закрепляющие религиозно-правовой порядок управления древним израильским государством, их проекции на источники современного российского административного права. В отличие от первых книг Моисеева Пятикнижия, в данном тексте идет разделение законодательства не только на самостоятельные отрасли, но и подотрасли. Несомненно, что ключевыми нормами в данной книге являются именно те, которые определяют порядок государственного строя и административного управления, всецело направленных на поддержание единства, целостности, независимости в стране, на развитие духовности и социально-экономических потребностей. Подобное деление происходит и по воли правителя - Господа, но также и при помощи самого древнего израильского народа, который поселился в новой земле, и по этой причине имеющего необходимость в обоснованности и законности своих действий. Когда воля и желание совпадают, то именно этот синтез дает положительный импульс для создания всеобъемного и разностороннего административного законодательства.
Образец цитирования:
Иванов Д.В., (2018), РАСШИРЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ НОРМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ УПРАВЛЕНИИ В КНИГЕ ЧИСЛА ВЕТХОГО ЗАВЕТА. Социально-политические науки, 5 => 276-279.
Список литературы:
Библия в синодальном переводе. Ветхий Завет.// М. Российское библейское общество. 2006.
Мелехин А.В. Административное право. Учебник // М.- Юстиция, 2016
Беспалько В.Г., Религиозные преступления в Моисеевом уголовном праве и их проекции в российском законодательстве X-XXI вв., Монография // М,. Инфра-М, 2014.
Коган М., Введение в мудрость Торы: Время терять и Время находить. // Ростов-на-Дону: Феликс; Краснодар; Неоглори, 2010.
Лопухин А.П. Библейская история Ветхого и Нового Заветов. Полное издание в одном томе.// М.: «Издательство АЛЬФА-КНИГА». 2017.
Щедровицкий Д.В., Введение в Ветхий завет. Пятикнижие Моисея // М.: Теревинф, 2003.
Шульц Самуил Дж. Мир Ветхого Завета. // Вена. ЛОГОС, - Международный библейский институт, 1991