КОНТРПРОПАГАНДА ЭКСТРЕМИСТСКИХ ИДЕЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ И НА ДРУГИХ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСАХ
(Стр. 64-66)

Подробнее об авторах
Гедугошев Ратмир Русланович подполковник полиции, старший преподаватель кафедры огневой подготовки, г. Нальчик, Россия
Северо-Кавказский институт повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России
г.Нальчик, КБР, Россия
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
В последнее время наметилась тенденция по увеличению фактов распространения экстремистских идей с использованием глобальной сети Интернет. Экстремистские идеологи активизировали свою противоправную деятельность в социальных сетях и на других интернет-ресурсах. При этом следует отметить, что деятельность специализированных правоохранительных органов по выявлению и пресечению фактов распространения экстремистских материалов достаточно эффективна. Однако блокирование определенных сайтов и пользователей не позволяет решить вопрос до конца. Необходимо более активно распространять в глобальной сети материалы, компрометирующие экстремистскую идеологию, в том числе путем разъяснения основных религиозных постулатов в соответствии с канонами традиционной религии.
Образец цитирования:
Гедугошев Р.Р., (2019), КОНТРПРОПАГАНДА ЭКСТРЕМИСТСКИХ ИДЕЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ И НА ДРУГИХ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСАХ. Проблемы экономики и юридической практики, 3 => 64-66.
Список литературы:
Шамаев А.М. Ложная интерпретация исторических фактов как угроза национальной безопасности Российской Федерации // Историческая и социально-образовательная мысль. 2018. Т.10. №4-2. С. 65-64
Путин призвал ФСБ уделять больше внимания интернету. URL: http://www. securitylab.ru/news (дата обращения: 20.05.2019).
Мельникова Д. П. Правовое регулирование экстремистской деятельности в сети Интернет. URL: http://www.scienceforum.ru /2013/151/2191 (дата обращения: 4.06.2019).
Уголовный кодекс Российской Федерации от 13 июня 1996 № 63-ФЗ // Справочно-правовая система «Консультант Плюс».
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ // Справочно-правовая система «Консультант Плюс».
Шамаев А.М. Контроль над финансированием террористических группировок как превентивная мера в борьбе с терроризмом // Пробелы в российском законодательстве. 2018. №5. С. 212-214.
Федеральный список экстремистских материалов. Официальный сайт Министерства юстиции Российской Федерации. URL: http://minjust.ru/extremist-materials (дата обращения: 12.06.2019).