КОНСТРУИРОВАНИЕ УГОЛОВНО-ПРАВОВЫХ САНКЦИЙ ЗА КРЕДИТНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ: СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ
(Стр. 151-154)

Подробнее об авторах
Султанова Наталья Александровна соискатель кафедры уголовного и уголовно-исполнительного права и криминологии; старший помощник прокурора
ФГБОУ ВО «Чеченский государственный университет»; прокуратура города Новочеркасска Ростовской области
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
В статье изучаются уголовно-правовые санкции, установленные за кредитные преступления, с точки зрения их содержания и законодательной техники. Автор акцентирует внимание на том, что при конструировании санкции следует учитывать специфику конкретного кредитного преступления и согласовывать ее с санкциями за преступления, находящиеся с ним в иерархических и смежных связях. Системный анализ уголовно-правовых санкций и результаты исследования практики назначения наказания за кредитные преступления позволяют сформулировать рекомендации, которые могут быть использованы для совершенствования уголовного закона. Статья может представлять интерес для ученых, практикующих юристов и иных лиц, интересующихся проблемами кредитных преступлений.
Образец цитирования:
Султанова Н.А., (2019), КОНСТРУИРОВАНИЕ УГОЛОВНО-ПРАВОВЫХ САНКЦИЙ ЗА КРЕДИТНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ: СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ. Проблемы экономики и юридической практики, 4 => 151-154.
Список литературы:
Дементьев С.И. Построение уголовно-правовых санкций в виде лишения свободы: монография. Ростов н/Д, 1986.
Дуюнов В.К. Уголовно-правовое воздействие: теория и практика: монография. М., 2003.
Козлов А.П. Механизм построения уголовно-правовых санкций: Монография. Красноярск, 1998.
Нечаева И. А. Построение санкций за преступления в сфере экономической деятельности [Текст]: автореф. дис. канд. юрид. наук.: Краснодар: 2002.
Рубцов А.Ю. Уголовно-правовые вопросы пенализации преступлений против собственности [Текст]: Автореф. дис. канд. юрид. наук. СПб., 2006.
Силкин В.П. Уголовно-правовые санкции за преступления против собственности Текст]: автореф. дис. канд. юрид. наук. СПб., 2004.
Ландо Х. о наказании за экономические преступления в Дании регулятивные преступления и чрезмерная криминализация (стр. 97-110). Корейский Институт Экономических Исследований. (дата обращения: 21.02.2019).
Грабовский П. предупреждение и борьба с экономической преступностью.(дата обращения: 21.02.2019).