ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ ИСКОРЕНЕНИЯ ТЕРРОРИЗМА НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ И ПУТИ ИХ РАЗРЕШЕНИЯ
(Стр. 13-15)

Подробнее об авторах
Чистяков Владимир Всеволодович профессор, главный редактор
Издательский Дом «Юр-ВАК» Кочесокова Залина Хазраталиевна канд. экон. наук, доцент кафедры специальных дисциплин, Северо-Кавказский Институт повышения квалификации филиал Краснодарского университета МВД России, г. Нальчик, Россия
Северо-Кавказский институт повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России
г.Нальчик, КБР, Россия
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
В статье рассматриваются проблемные вопросы искоренения терроризма на Северном Кавказе и пути их разрешения. Дается краткая характеристика научного вклада Северо-Кавказского института повышения квалификации в методическую работу по предотвращению терроризма. Утверждается, что сплав двух факторов: роли личности субъекта Федерации и создания условий благополучия, благосостояния нации - основа для искоренения терроризма. Иллюстрируется комплексность работы руководства Российской Федерации по борьбе с терроризмом в стране и в мире. Отмечаются неразрешенные проблемы. Показывается, что само мировое сообщество в своем развитии интенсивно способствует формированию терроризма в мире.
Образец цитирования:
Чистяков В.В., Кочесокова З.Х., (2019), ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ ИСКОРЕНЕНИЯ ТЕРРОРИЗМА НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ И ПУТИ ИХ РАЗРЕШЕНИЯ. Проблемы экономики и юридической практики, 3 => 13-15.
Список литературы:
Терроризм в современном мире/ под ред. Член-корреспондента РАН В.Л.Шульца. М.Наука 2011
Преступления террористической направленности как серьезная угроза безопасности государства, общества и личности. Кочесокова З.Х., Машекуашева М.Х. //Пробелы в российском законодательстве №1 2018, М.