РЕФОРМИРОВАНИЕ АРБИТРАЖНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ИНДИИ
(Стр. 306-308)

Подробнее об авторах
Русакова Екатерина Петровна д-р юрид. наук, доцент, доцент кафедры гражданского права и процесса и международного частного права Юридического института
Российский университет дружбы народов
Москва, Россия
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
В статье анализируются изменения, касающиеся арбитража на всех уровнях власти Индии, так и на уровне Правительства была принята «дорожная карта» по поддержке институциональных арбитражных учреждений. В первую очередь были внесены поправки в действующее законодательство об арбитраже, в Закон об арбитраже и примирении Индии 1996 (в редакции 2018 года). Анализируется порядок создания Международного Арбитражного Центра в Нью-Дели. Появление такого центра стало ожидаемым результатом, так как действующий Международный Центр Альтернативного Урегулирования Споров в Индии не справился с потребностями общества и государства, в быстром разрешении коммерческих споров. Нужно констатировать факт, что по сравнению с другими странами, в том числе стран-участниц БРИКС, в Индии достаточно сложная арбитражная процедура. В отличии от Индии, Китай уже давно поставил задачу стать мировым арбитражным центром, и как следствие максимально упростил арбитражную процедуру[5].
Образец цитирования:
Русакова Е.П., (2018), РЕФОРМИРОВАНИЕ АРБИТРАЖНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ИНДИИ. Проблемы экономики и юридической практики, 5 => 306-308.
Список литературы:
Безбах В.В., Беликова К.М., Бадаева Н.В., Ермакова Е.П., Ивановская Н.В., Кривенко О.А., Протопопова О.В., Русакова Е.П., Ситкарева Е.В. Гражданский процесс и гражданское законодательство в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Москва, 2015. Монография. Издательство РУДН.
Данные официального сайта законодательства в Индии (PRS legislative research). [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://www.prsindia.org/billtrack/the-arbitration-and-conciliation-amendment-bill-2018-5280/ (дата обращения 1.10.2018).
Ермакова Е.П., Русакова Е.П., Мендоса-Молина С.В. Учебное пособие «Актуальные проблемы гражданского процесса» //РУДН, 2017 Русакова Е.П. Арбитражная практика Индии.
В сборнике: Сравнительно-правовые аспекты правоотношений гражданского оборота в современном мире Сборник статей Международной научно-практической конференции памяти доктора юридических наук, профессора В. К. Пучинского. 2016. С. 72-77.
Фролова Е.Е. Механизмы действия инструментов денежно-кредитной политики Китая в Первом десятилетии XXI века. В сборнике: Перспективы развития юридической науки, практики и образования в Азиатско-Тихоокеанском регионе Материалы международной научно-практической конференции. 2015. С. 174-189.
Разрешение финансовых споров в странах АТР: Индия: Учебное пособие / Ю.АПод общей редакцией Е.Е.Фроловой, Е.П.Ермаковой- М.: РУДН, 2018 С. 76.