К ВОПРОСУ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СЛЕДОВАТЕЛЯ С ОПЕРАТИВНЫМИ И ЭКСПЕРТНО-КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИМИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ ПРИ РАСКРЫТИИ И РАССЛЕДОВАНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ
(Стр. 94-96)

Подробнее об авторах
Карданов Руслан Рейзаевич канд. юрид. наук, полковник полиции, старший преподаватель кафедры деятельности органов внутренних дел в особых условиях
Северо-Кавказский институт повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России
г.Нальчик, КБР, Россия
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
На сегодняшний день уровень взаимодействия различных служб и подразделений в ОВД оставляет желать лучшего. Однако, именно процесс качественного взаимодействия способствует значительному повышению эффективности организации работы, при этом, сохраняя структуру и состав служб, не тратя огромные средства на закупку инновационной дорогостоящей техники, что как никогда важно в сложившейся обстановке в нашей стране. Разумеется, в случае организации всех подразделений МВД в единую, объединенной одинаковыми целями и задачами, едиными мероприятиями и планами уровень эффективности организации работы увеличится. В статье раскрываются особенности организации взаимодействия следователя с иными участниками, в частности обозначены формы и методы взаимодействия, в том числе со специалистом и экспертом в процессе расследования преступлений.
Образец цитирования:
Карданов Р.Р., (2019), К ВОПРОСУ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СЛЕДОВАТЕЛЯ С ОПЕРАТИВНЫМИ И ЭКСПЕРТНО-КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИМИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ ПРИ РАСКРЫТИИ И РАССЛЕДОВАНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ. Проблемы экономики и юридической практики, 3 => 94-96.
Список литературы:
Ищенко Е.П. Криминалистика: Курс лекций. - М.: Юридическая фирма «КОНТРАКТ», АСТ-МОСКВА, 2007. - 416 с.
Соболевская С.И. Взаимодействие подразделений правоохранительных органов - одно из важнейших направлений деятельности при расследовании дел, связанных с пожарами // Следователь, №7, 2002.
Берова Д.М. Участие эксперта-криминалиста в осмотре мест пребывания членов бандформирований в горно-лесистой местности на территории СКФО/Берова Д.М., Карданов Р.Р.// Успехи современной науки и образования. 2017. Т. 8. № 2.
Шишко А.В. Новые возможности современной экспертизы //Полиция России 2019. № 3.
Российская Е.Р. Криминалистика. /Вопросы и ответы: Учеб. пособие для вузов.// М.: ЮНИТИ-ДАНА, 1999.
Гаужаева, В.А., Сущность и роль криминалистической техники, как раздела криминалистики в борьбе с преступностью: история и современность /Гаужаева В.А., Бураева Л.А., Карданов Р.Р.// Проблемы экономики и юридической практики. 2017. № 4.
Баринова, О.А. Применение метода 3D моделирования при осмотре места совершения кражи /Баринова О.А., Прокофьева Е.В., Прокофьева О.Ю.// Юридическая наука и правоохранительная практика. 2016. № 1 (35).
Шогенов, А.М. Отягчающие и особо отягчающие обстоятельства вымогательства: проблемы доказывания /Шогенов А.М.// Проблемы экономики и юридической практики. 2019. № 1.
Никуличева, И.В Некоторые формы противодействия экстремизму: региональный аспект (на примере Брянской области) /Никуличева И.В., Чернявская Ж.В., Филин Д.А.// Вестник Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД России. 2012.№ 2 (22).
Кочесокова, З.Х. Противодействие преступлениям экстремистской и террористической направленности как необходимый фактор безопасности государства /Кочесокова З.Х., Машекуашева М.Х.// Заметки ученого. 2018. № 6 (31).
Горюнков, Д.Е. Повышение квалификации по линии противодействия терроризму и экстремизму /Горюнков Д.Е., Шайдаев М.Ш.// Вестник Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД России. 2007. № 3 (7).