О вопросах упорядоченности и субъективной конкретизации административно-процессуальных норм в Моисеевом законодательстве (на основе анализа Книги Числа Ветхого Завета)
(Стр. 250-254)

Подробнее об авторах
Иванов Дмитрий Владимирович
Московский финансово-промышленный университет «Синергия»; Московская областная коллегия адвокатов
г. Москва, Российская Федерация; г. Москва, Российская Федерация
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
В настоящей статье автором рассматриваются те положения книги Числа Ветхого Завета Моисеева Пятикнижия, направленные на упорядочение религиозно-правового порядка осуществления административного процесса в древнем израильском государстве, их проекции на источники современного российского административного права и процесса. Совершенно очевидно, что в данном тексте, в отличии от первых трех книг Моисеева Пятикнижия, происходит процесс разделения законодательства не только на самостоятельные отрасли, но и подотрасли. В связи с этим в книге начинают четко прослеживаться первичные установки административно-процессуальных норм, которые ключевыми нормами ставят во главу угла процессы, помогающие осуществлять соблюдение порядка государственного строя и административного управления, всецело направленных на поддержание единства, целостности, независимости в стране, на развитие духовности и социально-экономических потребностей. Подобное деление происходит по воли руководства государства - Господом, но их обеспечение должно сопровождаться определенными категориями граждан, которые наделяются для этого соответствующими полномочиями. Когда воля руководства и желание самих граждан совпадают, то именно этот симбиоз и дает положительный результативный процесс создания всеобъемного и разностороннего административно-процессуального законодательства.
Образец цитирования:
Иванов Д.В., (2019), О ВОПРОСАХ УПОРЯДОЧЕННОСТИ И СУБЪЕКТИВНОЙ КОНКРЕТИЗАЦИИ АДМИНИСТРАТИВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ НОРМ В МОИСЕЕВОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ (НА ОСНОВЕ АНАЛИЗА КНИГИ ЧИСЛА ВЕТХОГО ЗАВЕТА). Пробелы в российском законодательстве, 4 => 250-254.
Список литературы:
Библия в синодальном переводе. Ветхий Завет.//М. Российское библейское общество. 2006.
Мелехин А.В. Административное право. Учебник //М.- Юстиция, 2016
Беспалько В.Г., Религиозные преступления в Моисеевом уголовном праве и их проекции в российском законодательстве X-XXI вв., Монография // М,. Инфра-М, 2014.
Лопухин А.П. Библейская история Ветхого и Нового Заветов.Полное издание в одном томе.// М.: «Издательство АЛЬФА-КНИГА». 2017.
Щедровицкий Д.В., Введение в Ветхий завет. Пятикнижие Моисея //М.: Теревинф, 2003.
Душакова П.А., Правовое обеспечение государственного стратегического управления, журнал «Социально-политические науки», 2018, № 5.
Светличная Т.Б., Слюсарева Т.Г., «Проблемные вопросы административной ответственности за мелкое хулиганство», журнал «Пробелы в российском законодательстве», № 6, 2018