Управление по результатам как технология целеориентированной организации процессов
(Стр. 250-253)

Подробнее об авторах
Кудрявцева Анна Александровна адъюнкт. Должность: начальник отдела. Место работы: Академии управления МВД России. Подразделение: организационно-аналитический отдел.
Академия управления МВД России
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
В рамках проводимого автором диссертационного исследования на соискание степени кандидата юридических наук по теме проектного и программно-целевого управления органами внутренних дел для достижения социально значимых результатов, в статье приводятся некоторые итоги теоретического уровня изысканий. Рассматриваются подходы различных авторов к понятию, сущности, генезису возникновения и практической реализации в государственном секторе разными странами теории управления по результатам (целям) для достижения социальной значимости их деятельности. В заключении приводятся выводы о целесообразности применения данной концепции.
Образец цитирования:
Кудрявцева А.А., (2019), УПРАВЛЕНИЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ КАК ТЕХНОЛОГИЯ ЦЕЛЕОРИЕНТИРОВАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЦЕССОВ. Пробелы в российском законодательстве, 5 => 250-253.
Список литературы:
Акофф Р., Эмери Ф. О целеустремленных системах. - М., 1974.
Друкер П., Макьярелло Дж.А. Менеджмент. Пер. с англ. - М -СПб-Киев, 2010.
Друкер П. Управление, нацеленное на результаты. Пер. с англ. - М., 1992.
Мескон М., Альберт М., Хедоури Ф. Основы менеджмента, перевод с английского, М., «ДЕЛО», 1998.
Оптнер С.Л. Системный анализ для решения деловых и промышленных проблем. - М., 1969.
Санталайнен Т., Воутилайнен Э., Поренне П., Ниссинен Й.Х. Лайманн Я.А. Управление по результатам, перевод с финского, М., «ПРОГРЕСС», 1993.
Андреев Н.А., Коробов В.Б. Стратегическое управление в правоохранительной сфере. Часть 2. М., 2014.
Андреев А.Н., Коробов В.Б. Стратегический анализ в правоохранительной сфере. «Юнити»-М., 2010.
Гусарова М.В., Овчинникова М.А. Управление по результатам в системе государственного управления в России: подходы и результаты реформирования за последние 10 лет.//Вопросы государственного и муниципального управления. 2014. № 1.
Кильмашкина Т.Н. Функции организационных патологий. Сборник Управление социальными изменениями в нестабильных условиях материалы Всероссийской научной конференции. Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова. 2016.
Охотский Е.В. Теория и механизмы современного государственного управления. Учебник и практикум. Том 2. - М., Юрайт, 2015.
Пахомов Ю.В. Система управления по результатам //Общественные науки и современность. 2007, № 4.