ПОНЯТИЕ ОБВИНЕНИЯ В МАТЕРИАЛЬНОМ И ПРОЦЕССУАЛЬНОМ СМЫСЛАХ
(Стр. 169-170)

Подробнее об авторах
Харзинова Виолетта Мухамединовна канд. юрид. наук, доцент. Должность: доцент. Подразделение: кафедра государственных и гражданско-правовых дисциплин
Краснодарский университет МВД России. Филиал: Северо-Кавказский институт повышения квалификации
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
В статье раскрываются особенности осуществления функции обвинения в уголовном судопроизводстве. Обвинения связаны с деятельностью субъектов уголовного процесса и направлены на установления лица совершившего преступление, и его привлечения к ответственности в соответствии с законом. Институт обвинения регламентируется не только процессуальными нормами, но и материальными. Поэтому обвинения в литературе рассматривают в процессуальном и в материальном смыслах. Каждое из этих видов обвинений носят самостоятельный характер, но их следует рассматривать, как единое целое, так как обвинение в материальном смысле является объектом рассмотрения в процессуальном смысле.
Образец цитирования:
Харзинова В.М., (2019), ПОНЯТИЕ ОБВИНЕНИЯ В МАТЕРИАЛЬНОМ И ПРОЦЕССУАЛЬНОМ СМЫСЛАХ. Пробелы в российском законодательстве, 3 => 169-170.
Список литературы:
Уголовный процесс: учебник / отв. Редак. А.В. Гриненко. - М.: 2013. 3-ое изд., перераб.
Уголовно-процессуальное право (уголовный процесс): учебно-методический комплекс /под общей ред. К.Н. Баксалова. - Новосибирск: 2008.
Харзинова В.М., Небратенко Г.Г. Обвинение как институт уголовного процесса / Юрист. Правовед. 2015. № 4(71). С. 52-55.
Правовое положение должностных лиц осуществляющих функцию обвинения / Сборник: Новое слово в науке: стратегии развития. Сборник материалов II Международной научно-практической конференции. В 2-томах. 2017. С. 238-239.
Участники уголовного судопроизводства, способствующие обеспечению и реализации функции защиты. Шхагапсоев З.Л., Харзинова В.М. / Пробелы в Российском законодательстве № 1 (2014). С.186.