КОРРУПЦИЯ В ОРГАНАХ УПРАВЛЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ГУМАНИТАРНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
(Стр. 158-160)

Подробнее об авторах
Тенгизова Жанна Адальбиевна канд. юрид. наук, доцент. Должность: доцент. Место работы: Краснодарский университет МВД России. Филиал: Северо-Кавказский институт повышения квалификации. Подразделение: кафедра организации правоохранительной деятельности.
Краснодарский университет МВД России. Филиал: Северо-Кавказский институт повышения квалификации
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
Мероприятия, проводимые на сегодняшний день, связанные с борьбой с коррупцией, и подписание указов, касающихся ограничений по деятельности государственных чиновников, свидетельствуют о последовательной политике главы государства в этой сфере и являются продолжением последовательной деятельности по борьбе с этим злом. С другой стороны, нравственные моменты не могут сравниться с опасностью разоблачения. Конечно, некоторые подвижки в деле борьбы с коррупцией, есть: заработало полноценное антикоррупционное законодательство, а новые документы проходят специальную экспертизу. Но успехов все равно мало, а число проблем огромно. Коррупция проникла практически во все сферы жизни страны и нередко приводит к по-настоящему чудовищным последствиям.
Образец цитирования:
Тенгизова Ж.А., (2017), КОРРУПЦИЯ В ОРГАНАХ УПРАВЛЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ГУМАНИТАРНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ. Пробелы в российском законодательстве, 4 => 158-160.
Список литературы:
Клышева А.Е. Противодействие коррупции в деятельности органов местного самоуправления // Вестник Чел. ГУ. 2011. №35.
Стенограмма очередного заседания Совета при Президенте по противодействию коррупции, 13 января 2011 года.
Голованова К.В. Взяточничество и коррупция в деятельности преступных структур (сообществ). Московский Гумманитарно-Экономический университет. 2009 г.
Путин В.В. Нам нужен эффективный общественный контроль над властью // Российская юстиция. - 2004. № 1. - С. 2.
Задачи правящей элиты в меняющемся мире. Александр Аринин. http://lawinrussia.ru/content/zadachi-pravyashchei-elity-v-enyayushchemsya-mire.
Тенгизова Ж.А. Роль институтов гражданского общества в вопросах противодействия коррупции. Теория и практика общественного развития. 2015. № 13. С. 91-92.
Машекуашева М.Х. Морально - психологическая подготовка как неотъемлемый компонент профессиональной подготовки в образовательных учреждениях силовых структур. В книге: Подготовка кадров для силовых структур: современные направления и образовательные технологии материалы семнадцатой всероссийской научно-методической конференции. 2012. С. 341-344.