ФУНКЦИИ ПРАВА В КОНТЕКСТЕ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО МИРОВОГО СООБЩЕСТВА И РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА
(Стр. 313-314)

Подробнее об авторах
Алокова Марьяна Хамидбиевна. Должность: старший преподаватель. Подразделение: Институт права, экономики и финансов, кафедра теории и истории государства и права.
Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова
Оплатить 390 руб. (Картой) Оплатить 390 руб. (Через QR-код)

Нажимая на кнопку купить вы соглашаетесь с условиями договора оферты

Аннотация:
В представленной статье проведен анализ функций права в контексте развития современного мирового сообщества и российского государства. Автор приходит к выводу о том, что в настоящее время особое значение приобретают специально-юридические функции права, а именно: регулятивная и охранительная. При этом отмечается необходимость их баланса с учетом развития современного мирового сообщества и российского государства.
Образец цитирования:
Алокова М.Х., (2019), ФУНКЦИИ ПРАВА В КОНТЕКСТЕ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО МИРОВОГО СООБЩЕСТВА И РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА. Пробелы в российском законодательстве, 5 => 313-314.
Список литературы:
Большой юридический словарь. URL: https://juris-prudence.academic.ru/11137 (дата обр.: 27.07.2019).
Карнович В.С. Социальная ценность права в обеспечении охранительно-регулятивной функции // Становление и развитие полиции Восточной Сибири в XVIII и начале XX вв: сборник материалов межвузовского научно-практического семинара (Посвящается 300-летию российской полиции). Ответственные редакторы А.Н. Шаламова, С.Ю. Грозин. Издательство: Восточно-Сибирский институт Министерства внутренних дел Российской Федерации (Иркутск), 2018. С. 55-59.
Курганская Е.В., Працко Г.С. Охранительная функция права в системе функций права и государства // Современная юриспруденция: актуальные вопросы, достижения и инновации: сборник статей XII Международной научно-практической конференции. Издательство: «Наука и Просвещение» (ИП Гуляев Г.Ю.) (Пенза), 2018. С. 11-14.